AVISO

28

ELEIÇÕES SINDICAIS

AVISO

Em cumprimento ao disposto no artigo 116 do Estatuto do Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários no Estado do Ceará – SEEB/CE e Legislação aplicável à espécie, comunicamos que foi registrada uma única chapa como concorrente às eleições a que se refere o Aviso Resumido do Edital, publicado no Jornal “Diário do Nordeste”, edição de 05.04.2006, ficando aberto o prazo de 05 (cinco) dias para o oferecimento de eventuais impugnações dos candidatos abaixo relacionados, os quais integram a referida chapa inscrita.

Miguel Nóbrega Neto – Presidente da Comissão Eleitoral
Marcos Aurélio Saraiva Holanda – Presidente do Sindicato

RELAÇÃO DOS CONCORRENTES
CHAPA “BANCÁRIOS EM AÇÃO”

1 – EXECUTIVA (efetivos)
Marcos Aurélio Saraiva Holanda – PRESIDENTE
Eugênio José Cirino Bessa – SECRETÁRIO GERAL
Carlos Eduardo Bezerra Marques – SECRETÁRIO DE FINANÇAS
Marcus Rogério Rôla de Albuquerque – SEC. DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
Luís Roberto Vieira Félix – SECRETÁRIO DE ORGANIZAÇÃO
Telmo José Nunes de Souza – SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS
Antonio Robério Ximenes Carmo – SECRETÁRIO DE AÇÃO SINDICAL
Tomaz de Aquino e Silva Filho – SECRETÁRIO DE IMPRENSA
José Leirton Maia Leite – SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO SINDICAL
Maria Joice Ferreira de Castro – SEC. DE ESTUDOS SÓCIO-ECONÔMICOS
Paulo César de Oliveira – SEC. DE ASSUNTOS JURÍDICOS INDIVIDUAIS
Francisco Henrique Pinheiro Ellery – SEC. ASSUNTOS JURÍDICOS COLETIVOS
José Eugênio da Silva – SEC. DE SAÚDE E CONDIÇÕES DE TRABALHO
Gabriel Motta Fernandes Rochinha – SEC. DE RELAÇÕES SINDICAIS E SOCIAIS
José Ribamar do Nascimento Pacheco – SECRETÁRIO DE ESPORTE E LAZER
Erotildes Edgard Teixeira – SECRETÁRIO DE CULTURA
José Océlio da S. Vasconcelos – SECRETÁRIO DE APOSENTADOS
João Bosco Cavalcante Mota – SEC. P/ ASSUNTOS DAS SUB-SEDES REGIONAIS

1.2 EXECUTIVA (suplentes)
José Ailson Duarte Ricardo Barbosa de Paula
Alice Cristina Nogueira Lopes Carmem Amélia Sá Grego
Carlos Henrique Carneiro Colares Ana Maria Ximenes Moreira Nobre
Ednalva Gonçalves de Melo Ieda Marques Rodrigues
Pedro Moreira de Oliveira Francisco Alexandro da Silva Citó
Judas Tadeu do Nascimento Freitas Manuel Nemésio Peixoto Junior
Lúcia Maria Silveira de Queiroz Rita Cássia Ferreira da Silva
Antônio Sancho de Carvalho Araújo Filho Jonh Kennedy Ribeiro
Jorge Inácio da Silva Antônio Laércio Andrade de Alencar

2 – CONSELHO FISCAL (efetivos) 2.1. CONSELHO FISCAL (suplentes)
Francisco Mateus da Costa Neto José Marques Lins
Olivando Silva de Araújo Francisco Humberto Simão da S. Filho
José Roberval Lopes Clécio Morse de Souza

3 – DELEGACIAS REGIONAIS
3.1 CAPITAL
01. Subsede Regional Central
Efetivo: Josalbo Barros de Oliveira
Suplente: Carlos Titara Teixeira
02. Subsede Regional Aldeota
Efetivo: Carlos Rogério de Oliveira Montenegro
Suplente: Valéria Cristina de Freitas
03. Subsede Regional Zona Oeste
Efetivo: Bernadeth de Lourdes Patrício
Suplente: Vulpiano de Oliveira Falcão
04. Subsede Regional do Montese
Efetivo: Maria Carmem de Araújo
Suplente: Marcos Antonio Francelino Alves
05. Subsede Regional Messejana
Efetivo: Ricardo Lessa de Castro
Suplente: José Costa de Oliveira

3.2 INTERIOR
06. Subsede Regional Acaraú
Efetivo: Marcos Aurélio Barroso Rodrigues
Suplente: Francisco Heliodorio L. Peixoto
07. Subsede Regional de Aracati
Efetivo: Francisca Aires de Carvalho
Suplente: José de Lima Filho
08. Subsede Regional de Baturité
Efetivo: Maria Elomar B. de Oliveira
Suplente: José Hilton Franklin
09. Subsede Regional de Brejo Santo
Efetivo: Joaquim Leitão Farias Cavalcante
Suplente: Afonso José N. de Magalhães
10. Subsede Regional de Camocim
Efetivo: José Wilson Fontenele
Suplente: Antônio Elias Soares
11. Subsede Regional de Canindé
Efetivo: Gláuria Solange Dantas Gadelha
Suplente: Nicodemos Ferreira Lima
12. Subsede Regional de Campos Sales
Efetivo: Roberto Figueiredo do Vale
Suplente: Francisco Elder de S. Bezerra
13. Subsede Regional de Caucaia
Efetivo: Stênio Carvalho Barros
Suplente: Mauro Barbosa Marques
14. Subsede Regional de Crateús
Efetivo: Maria Eliene Ximenes Aragão
Suplente: José Plauto Macedo
15. Subsede Regional de Icó
Efetivo: Francisco Carlos de Oliveira
Suplente: Manoel Candido de Menezes
16. Subsede Regional de Ipú
Efetivo: Roberval Araújo de Holanda
Suplente: Humberto Lopes Cavalcante
17. Subsede Regional de Itapajé
Efetivo: Joaquim Julivam do S Benigno
Suplente: Alfredo Pompeu de Amorim
18. Subsede Regional de Lavras da Mangabeira
Efetivo: Cláudio Araújo Rocha
Suplente: Maria do Socorro Oliveira Ribeiro
19. Subsede Regional de Limoeiro do Norte
Efetivo: Jedaias Ferreira da Silva
Suplente: Joelton Maia Bezerra
20. Subsede Regional de Maranguape
Efetivo: Ruth Russo Farias
Suplente: Antonio Edleudo Pinheiro
21. Subsede Regional de Pacajus
Efetivo: Cosmo Lopes de Sousa
Suplente: Moacir Gomes de Melo
22. Subsede Regional de São G. do Amarante
Efetivo: Roberto Costa Melo
Suplente: Tibúrcio de Sousa Ferreira
23. Subsede Regional de Quixadá
Efetivo: Isaac Oliveira de Sousa
Suplente: Antônio Stélio Moreira Azevedo
24. Subsede Regional de Senador Pompeu
Efetivo: Roberto de Arimatéia S. Parente
Suplente: José Ricardo Nascimento Lacerda
25. Subsede Regional de Tauá
Efetivo: Maria Laidy de Castro Nogueira
Suplente: Edna Maria Marques Ribeiro
26. Subsede Regional Tianguá
Efetivo: Antônio Adonis de Oliveira
Suplente: José Áureo de Oliveira Júnior